11.09.2013, 09:32 7885

Сборная Казахстана по футболу уступила Швеции с минимальным счетом

Атака казахстанцев на первой минуте матча завершилась опасным прострелом, после чего вперед сразу бросились шведы и Златан Ибрагимович ворвался в штрафную, пробил низом в дальний от Андрея Сидельникова угол - 0:1.

Астана. 11 сентября. Kazakhstan Today - В последней домашней игре отборочного этапа чемпионата мира - 2014 сборная Казахстана уступила Швеции - 0:1, передает Kazakhstan Today.

Мало шансов взять очки было у сборной Казахстана в противостоянии с командой Швеции, самоотдача футболистов и поддержка болельщиков были главными "двигателями надежды", сообщает Sports.kz.

Составом Мирослав Беранек, возможно, и удивил, солидно изменив его по сравнению с прошлой игрой против Фарер. С первых минут на поле появился герой того поединка Андрей Финонченко. Атака казахстанцев на первой минуте матча завершилась опасным прострелом, после чего вперед сразу бросились шведы и Златан Ибрагимович ворвался в штрафную, пробил низом в дальний от Андрея Сидельникова угол - 0:1. Казахстан сообразил быстрый ответ, Сергей Хижниченко не сумел переиграть Андреаса Исакссона тет-а-тет. Первый тайм завершился в пользу гостей.

Александр Кислицын проверил Исакссона на старте второго тайма, вратарь отразил удар защитника "Кайрата". Шведы били часто по воротам, но атаковали больше хозяева, однако - безрезультатно. Моменты появлялись у команд до самой последней минуты игры, реализовать же их так и не удалось.

11 октября Казахстан на выезде встретится с командой Фарер.

Казахстан - Швеция 0:1 (0:1)

Гол: Ибрагимович 1 (0:1)

Предупреждение: Хижниченко 60, Дмитренко 84 - Экдаль 90

Казахстан: Сидельников, Гурман, Кислицын, Нурдаулетов, Дмитренко, Байжанов (Хайруллин 77), Финонченко, Шомко, Богданов, Хижниченко (Щеткин 90), Коробкин

Швеция: Исакссон, Юханссон, Нильсон, Ольссон, Экдаль, Ларссон (Дурмаз 70), Свенссон (Чельстрем 87), Ибрагимович, Эльмандер (Хюсен 81), Антонссон, Качаниклич

Главный судья: Мирослав Зелинка (Чехия)