12.12.2011, 16:48 2139

В Китае завершился Чемпионат Азии по пляжному волейболу

В городе Хойку (Китай) - с 08 по 11 декабря проходил Чемпионат Азии 2011 по пляжному волейболу, в котором приняли участие по две женских и мужских команды из Казахстана.

Наш мужской дуэт Алексей Сидоренко-Александр Дьяченко завоевал бронзовые медали, а Дмитрий Яковлев-Алексей Кулешов заняли пятое место.

Призеры прошлогоднего азиатского первенства Ирина Цимбалова-Татьяна Машкова, к сожалению, не смогли повторить свой успех и заняли в Китае 9 место. А молодая казахстанская пара Бахтыгуль Самаликова-Марина Пилипенко проиграла в упорной борьбе сильным китаянкам - серебряным призерам Азиатских игр-2010 Хуанг Инг-Ю Юань - 19:21, 14:21.

Казахстанские пляжники продолжат борьбу за лицензии на Олимпийские игры в Лондоне. 21 января 2012 года в столице Шри Ланки Коломбо состоится отборочный турнир, в котором примут участие и наши спортсмены.