18.10.2006, 16:39 1181

Депутат Назарбаева напомнила вице-премьеру об обязанности своевременно отвечать на депутатские запросы

АСТАНА. 18 октября. Kazakhstan Today. Депутат мажилиса Дарига Назарбаева сегодня на пленарном заседании палаты напомнила вице-премьеру Кариму Масимову об обязанности своевременно отвечать на депутатские запросы, передает корреспондент агентства. "Государственные чиновники такого ранга обязаны выполнять данные обещания, и на вопросы, поставленные депутатами на пленарном заседании, должны даваться ...

АСТАНА. 18 октября. Kazakhstan Today. Депутат мажилиса Дарига Назарбаева сегодня на пленарном заседании палаты напомнила вице-премьеру Кариму Масимову об обязанности своевременно отвечать на депутатские запросы, передает корреспондент агентства.

"Государственные чиновники такого ранга обязаны выполнять данные обещания, и на вопросы, поставленные депутатами на пленарном заседании, должны даваться своевременные и четкие ответы", - заявила Д. Назарбаева, оглашая свой повторный запрос на имя вице-премьера.

Д. Назарбаева напомнила, что 14 июня текущего года на пленарном заседании палаты ею было озвучено несколько вопросов, "особенно актуальных в преддверии формирования государственного бюджета на 2007 год". "Тогда вице-премьер пообещал, что ответит подробно на поставленные мною вопросы отдельно в письменном виде или при личной встрече", - сказала она. Однако до настоящего времени ответ от вице-премьера так и не был получен. "Личную встречу со мной он не инициировал, письменного ответа на мои вопросы я тоже не получила", - сообщила Д. Назарбаева.

Депутат считает "подобное отношение к своим обещаниям недопустимым". Она вновь направила на имя Карима Масимова запрос и попросила дать на него ответ в установленные законом сроки (два месяца).

Напомним, в июне Д. Назарбаева просила вице-премьера разъяснить, каковы критерии конкурентоспособности в социальной сфере, есть ли четкие государственные стандарты в сфере образования, социального обеспечения, здравоохранения и как формируется бюджет по социальным программам. Кроме того, депутат спрашивала: когда, согласно рекомендациям Конституционного совета, правительство разработает и представит вниманию парламента поправки в Земельный кодекс и соответствующие законодательные акты, "которые должны положить конец правовому беспределу и коррупционным схемам в сфере изъятия земель и имущества граждан под якобы государственные надобности".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?