16.01.2013, 19:18 7684

Расширены функции и полномочия МООС РК

"Наделить Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан функциями и полномочиями по реализации и контролю за государственной политикой развития "зеленой экономики".

Астана. 16 января. Kazakhstan Today - Указом президента РК расширены функции и полномочия Министерства охраны окружающей среды Казахстана, передает Kazakhstan Today.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим указом "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан" расширил функции полномочия Министерства охраны окружающей среды", - сообщили в пресс-службе президента.

"Наделить Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан функциями и полномочиями по реализации и контролю за государственной политикой развития "зеленой экономики" с передачей ему функций и полномочий в области охраны и надзора за рациональным использованием природных ресурсов, формирования государственной политики управления водными ресурсами, а также функций и полномочий по управлению водными ресурсами и развитием рыбного хозяйства, за исключением вопросов мелиорации, - от Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан", - сообщается в тексте указа президента Казахстана.

Кроме того МООС РК расширены полномочия в решении "вопросов утилизации твердых бытовых отходов - от Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства".

Также расширены функции и полномочия МООС РК в сфере "формирования государственной политики в сфере развития возобновляемых источников энергии - от Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан", - указывается в документе.

В связи с этим президент поручил правительству обеспечить образование Комитета рыбного хозяйства и Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?