25.01.2016, 15:11 10832

Суд Уральска санкционировал арест руководителя антимонопольного ведомства Западного Казахстана

"Против него открыто расследование по факту получения взятки в виде материальных ценностей на общую сумму более 250 тысяч тенге от генерального директора АО "АксайГазПромЭнерго" Алхата Абзалилова за общее покровительство и невмешательство в предпринимательскую деятельность".
Уральск. 25 января. Kazakhstan Today - Суд Уральска санкционировал арест руководителя Агентства по регулированию естественных монополий Западно-Казахстанской области Валихана Разова сроком на 10 суток.

В настоящее время он находится в ИВС города Уральска, сообщает "Уральская неделя".

Напомним, 21 января сотрудниками Агентства по борьбе с коррупцией был задержан руководитель РГУ "Департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по ЗКО" Валихан Разов.

Против него открыто расследование по факту получения взятки в виде материальных ценностей на общую сумму более 250 тысяч тенге от генерального директора АО "АксайГазПромЭнерго" Алхата Абзалилова за общее покровительство и невмешательство в предпринимательскую деятельность", - говорится в сообщении национального бюро.


Разов в соответствии со статьей 128 УПК РК задержан и водворен в ИВС УВД города Уральска. В субботу, 23 января, суд продлил Разову меру содержания под стражей на 10 суток.

Валихан Разов занимал должность руководителя антимонопольной инспекции по Западно-Казахстанской области с июня 2012 года.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?