27.07.2006, 19:04 1972

В Актобе задержаны сторонники экстремистской группировки "Таблиги джамаат"

АКТОБЕ. 27 июля. Kazakhstan Today. Сотрудники управления по борьбе с экстремизмом, сепаратизмом и терроризмом ДВД Актюбинской области задержали по подозрению в причастности к экстремистской группировке "Таблиги джамаат" семь человек. Об этом корреспонденту агентства сообщили в ДВД Актюбинской области.

Как сообщили в полиции, подозреваемые задержаны в областной центральной мечети.

Начальник управления Нуртай Нугаев отметил, что возраст задержанных от 22 до 33 лет, все они граждане Казахстана, приехали в Актобе из Карагандинской области.

"На предварительном допросе задержанные признались, что выехали в западный регион Казахстана с тем, чтобы "в течение 40 дней призывать людей к религиозному порядку", - сообщили в полиции. В планах миссионеров было объехать Актюбинскую, Западно-Казахстанскую, Атыраускую и Мангистаускую области.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?