12.10.2012, 15:16 3591

В России за перевозку героина задержаны двое граждан Казахстана

У задержанных изъят героин массой более 215 граммов. В настоящее время мужчины арестованы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств), им грозит до двадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, пояснили в ведомстве.

Алматы. 12 октября. Kazakhstan Today - В России за перевозку героина задержаны двое граждан Казахстана, передает Kazakhstan Today.

"При попытке к бегству задержаны контрабандисты, перевозящие героин из Казахстана в Россию", - сообщили в пресс-службе Регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России по Алтайскому краю.

У задержанных изъят героин массой более 215 граммов.

Как пояснили в пресс-службе, в результате отработки оперативной информации сотрудникам Славгородского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю стало известно о преступной деятельности двух граждан Республики Казахстан, которые занимаются поставками наркотического средства на территорию Российской Федерации.

"Оба мужчины являлись "международными таксистами", маршрутом из Павлодара в Новосибирск они возили людей на рынок за товаром и отлично знали процедуру пересечения границы. Перевозчики действовали организованно и согласно заранее оговоренной схемы. Пара передвигалась на двух одинаковых автомобилях "Audi-100", использовали один и тот же метод сокрытия наркотиков, каждый из них имел при себе более 100 граммов героина, помещенные в пачки из-под сигарет "Bond", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время мужчины арестованы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств), им грозит до двадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, пояснили в ведомстве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?