12.12.2025, 12:44 56526

Бизнес вкладывает в села: в ВКО расширяют школу за счет частных инвестиций

Бизнес вкладывает в села: в ВКО расширяют школу за счет частных инвестиций
Фото: Акимат ВКО
Усть-Каменогорск. 12 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В селе Бастаушы района Самар продолжается строительство нового актового зала для местной школы. Работы выполняются за счет спонсорских средств, и уже в ближайшие месяцы объект будет готов к использованию учениками и педагогами, сообщили в акимате Восточно-Казахстанской области.

На сегодняшний день полностью возведены стены и потолок, в помещении идут внутренние отделочные работы. Общая площадь нового актового зала составляет 272 квадратных метра, он рассчитан на 80 посадочных мест, также предусмотрен современный санузел.

Акимат ВКО

В ведомстве отметили, что все расходы на строительство взял на себя уроженец района Самар, известный бизнесмен Айдын Рахимбаев.

Это инвестиция в будущее наших детей и молодежи села. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своих выступлениях неоднократно подчеркивал важность участия бизнес-сообщества в поддержке родных сел и развитии регионов. Новый актовый зал, возводимый благодаря спонсорской поддержке, станет наглядным примером успешного сотрудничества власти, бизнеса и местного сообщества", - отметил аким района Серик Женисов.


Открытие зала станет важным шагом в улучшении условий для проведения школьных мероприятий, творческих проектов и общественных встреч.

Это не первая инвестиция Айдына Рахимбаева в развитие образования района. В селе Кулынжон успешно функционирует и расширяется современная школа Ybyrai Mektebi, где обучение проходит по новейшим методикам зарубежных образовательных учреждений", - подчеркнули в акимате.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?