Сеть универмагов Kohl's присоединяется к бойкоту узбекистанского хлопка
Алматы. 14 мая. Kazakhstan Today - Международная торговая сеть Kohl's присоединяется к бойкоту товаров, содержащих узбекистанский хлопок, так как страна использует детский труд при сборе хлопка, передает агентство со ссылкой на The Business Journal.
"Компания обязалась не покупать товары, произведенные из узбекистанского хлопка, пока страна не прекратит использовать детей как рабочую силу в промышленности", - сказал председатель и главный исполнительный директор Kohl's Кевин Мэнселл (Kevin Mansell) на годовом собрании акционеров, состоявшемся вчера в Милуоки.
Kohl's , как и другие крупные компании розничной торговли, время от времени сталкиваются с тем, что некоторые товары поступают из так называемых sweatshops (предприятия с изнуряющими условиями труда, с опасным для здоровья режимом работы). В сентябре 2007 года Kohl's удалил некоторые линии одежды бренда Дэйзи Фуэнтес (Daisy Fuentes), так как появилась информация о том, что гватемальская фабрика, где производится одежда, является "свитшопом".
Kohl's в последние годы усиливает контроль за своими поставщиками, чтобы обеспечить соблюдение прав человека, и заключает контракты с аудиторами для завершения полных проверок у поставщиков продукции.
Американская корпорация Kohl's представляет собой сеть универмагов со штаб-квартирой в пригороде Милуоки, штат Висконсин. В настоящее время компания имеет 1059 магазинов в 49 государствах. По финансовым итогам 2008 года Kohl's занимает 24-е место среди предприятий розничной торговли в Соединенных Штатах. Корпорация специализируется на продаже товаров для семьи.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Пролетавший над Россией самолет оказался бортом президента Узбекистана
Согласно информации портала, речь идет о президентском борте № 1 Узбекистана. Самолет вылетел с авиабазы Эндрюс 19 февраля в 14.12 по местному времени и приземлился в Ташкенте 20 февраля в 12.13 по местному времени", - пишет издание vedomosti.ru.
На территорию России залетел неизвестный самолет из США
На сервисе Flightradar не отображаются номер или принадлежность борта (...) Самолет вылетел несколько часов назад с расположенной в пригороде Вашингтона базы Военно-воздушных сил США Эндрюс. Лайнер пролетел через воздушное пространство Гренландии, Норвегии, Финляндии, после чего вошел в воздушное пространство Мурманской области", - сообщает lenta.ru со ссылкой на телеграм-канал Shot.
Британская полиция задержала экс-принца Эндрю по делу Эпштейна
Полиция отказалась назвать имя задержанного, сославшись на регламент, но сообщила, что это мужчина в возрасте "около 60 лет из Норфолка". Эндрю Маунтбеттен-Виндзор переехал в это графство и поселился в поместье Сандрингем после того, как был лишен титулов. 19 февраля ему исполняется 66 лет. Как сообщила полиция, задержанный подозревается в совершении должностного преступления. По данным The Telegraph, задержание связано с расследованием против Эндрю в рамках обвинений по делу Джеффри Эпштейна", - информирует РБК.
Скотленд-Ярд изучает обвинения в том, что лорд Мандельсон совершил должностное преступление. По версии следствия, занимая пост министра по делам бизнеса, он мог передавать финансисту Джеффри Эпштейну конфиденциальную правительственную информацию. Полиция Темз-Вэлли, в свою очередь, оценивает аналогичные заявления против принца Эндрю, который в прошлом занимал должность торгового представителя Великобритании. Кроме того, изучается жалоба о предполагаемой торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. Отдельные обвинения в адрес принца Эндрю также рассматривает полиция Суррея", - сказано в материале.
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента к пожизненному сроку
Обвинение в руководстве мятежом в отношении Юн Сок Ёля признано обоснованным", - сообщает iz.ru со ссылкой на агентство Yonhap.
Подсудимый Ким Ён Хён приговаривается к 30 годам тюремного заключения", - объявил суд.
Новый год по лунному календарю отмечают по всему миру
Мать и родственник стрелка из канадской школы найдены мертвыми
В Анапе учащийся техникума открыл стрельбу, погиб охранник
В Канаде при стрельбе в школе погибли не менее 10 человек
Прибывшие на место сотрудники обнаружили в здании школы тела шести погибших. Еще один пострадавший умер по дороге в больницу (...) Двоих погибших нашли в другом месте, которое, по версии следствия, связано с произошедшим. Предполагаемого стрелка обнаружили мертвым", - сообщает gazeta.ru со ссылкой на телеканал CBC.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
22.02.2026, 12:22В Жамыблской области объявлена локальная чрезвычайная ситуация 22.02.2026, 10:41 7606Токаев направил поздравления Королевству Саудовская Аравия22.02.2026, 11:34 3156Как выступили казахстанцы в предпоследний день Олимпиады-2026
16.02.2026, 16:45 513861Нет необходимости в получении разрешения - ДЧС о развлекательной площадке близ кладбищ в Алматы18.02.2026, 21:41 378996В Казахстане определены приоритетные направления инвестиций на 2026–2030 годы16.02.2026, 18:48 372846Международный аэропорт Алматы оштрафовали на 2,1 млн тенге за нарушение противопожарных норм16.02.2026, 18:27 371176В ВКО этнокультурные объединения и молодежь поддержали проект новой Конституции16.02.2026, 18:00 364296В Алматы по решению суда снесли летнюю террасу ресторана
03.02.2026, 11:54 1472866В Ереване сверили часы по дальнейшему развитию казахско-армянских отношений03.02.2026, 11:56 1472446Казахстан и Кения намерены укреплять двустороннее сотрудничество03.02.2026, 11:58 1472016В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 1471596Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу03.02.2026, 12:02 1471176Страны Центральной Азии и Республика Корея расширяют таможенное сотрудничество
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

