26.06.2013, 16:42 4325

Жертвами массовых беспорядков в Китае стали около 30 человек

В одном из небольших городов группы вооруженных холодных оружием людей стали нападать на полицейские участки, здание местной администрации и стройплощадку. Нападавшие сожгли несколько полицейских машин.

Пекин. 26 июня. Kazakhstan Today - В Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая в среду вспыхнули массовые беспорядки, в которых погибло не менее 27 человек, передает Kazakhstan Today.

В одном из небольших городов группы вооруженных холодных оружием людей стали нападать на полицейские участки, здание местной администрации и стройплощадку. Нападавшие сожгли несколько полицейских машин, сообщает Росбалт со ссылкой на Синьхуа.

В результате нападений погибли девять сотрудников правоохранительных органов и восемь гражданских лиц. Полиция применила против нападавших огнестрельное оружие, в результате чего были уничтожены не менее десяти из них.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?