30.08.2025, 11:28 109336

Бывшего замглавы департамента полиции Жамбылской области подозревают в совершении противоправного деяния

Ранее полицейский был уволен из органов по отрицательным мотивам
Бывшего замглавы департамента полиции Жамбылской области подозревают в совершении противоправного деяния
Фото: Depositphotos
Тараз. 30 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Департаментом собственной безопасности МВД по подозрению в совершении противоправного деяния задержан бывший заместитель начальника департамента полиции Жамбылской области, говорится в официальном комментарии министерства внутренних дел РК.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Приказом министра внутренних дел от 29 августа 2025 года он был уволен со службы по отрицательным мотивам. Министерство внутренних дел занимает принципиальную позицию: лица, предавшие закон и присягу, неизбежно выявляются и привлекаются к ответственности", - подчеркнули в ведомстве.


Ранее в Костанайской области задержали бывшего главу областного управления здравоохранения по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при закупке медоборудования.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?