23.04.2026, 16:55 20651

Маскировались под скотоводов: в Жамбылской области пресекли канал незаконной миграции

Маскировались под скотоводов: в Жамбылской области пресекли канал незаконной миграции
Фото: Polisia.kz
Тараз. 23 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В Жамбылской области задержаны жители Алматинской области и Меркенского района, подозреваемые в организации канала незаконной миграции на территории региона, сообщает Polisia.kz.

Как рассказали в полиции, во время обысков у подозреваемых изъяты фотографии и паспорта иностранных граждан, мобильные телефоны, банковские карты, а также более 1 млн тенге.

Также установлены граждане соседнего государства, которым задержанные оказывали содействие в незаконном пересечении государственной границы Республики Казахстан.

Участники преступной группы, маскируя свою деятельность под выпас скота, организовали незаконное перемещение иностранцев через государственную границу. По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее МВД провело спецоперацию по ликвидации канала незаконной миграции в Шымкенте.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?