30.03.2018, 10:56 13389

На миллионы тенге обманул алматинцев мошенник под предлогом утепления балконов

Он под предлогом застекления, утепления балконов и других сопутствующих работ брал у жителей авансы и в конечном итоге, не выполнив обещаний, скрывался от заказчиков. В настоящее время доказана причастность подозреваемого к 18 мошенническим эпизодам на территории Алматы.
Алматы. 30 марта. Kazakhstan Today - "Плотника", обещавшего алматинцам утепленные балконы, задержала полиция Алматы, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы ДВД города, А. Агзамжан, 1988 года рождения, как установило следствие, на самом деле к плотническому ремеслу отношения не имеет и никогда не занимался облагораживанием балконов.

И тем не менее этот гражданин под предлогом застекления, утепления балконов и других сопутствующих работ брал у жителей авансы и в конечном итоге, не выполнив обещаний, скрывался от заказчиков. В настоящее время уже доказана причастность подозреваемого к 18 мошенническим эпизодам на территории Алматы. Сумма причиненного обманутым гражданам материального ущерба исчисляется миллионами. В целях процессуальной необходимости обращаемся к гражданам, которые, возможно, пострадали от преступных действий этого мужчины, и по каким-то субъективным причинам ранее не обращались с заявлением в органы внутренних дел. В случае его опознания просим незамедлительно связаться с нами по телефонам: 254-47-00, 254-47-01 и 254-47-03", - сказал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.


Он уточнил, что Агзамжан ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?