26.02.2019, 18:17 53650

Полиция Алматы обнародовала фотографии воров-карманников (ФОТО)

В минувшие выходные оперативно-поисковым отделом криминальной полиции Алматы на местах преступлений были задержаны шесть карманников в возрасте от 24 до 35 лет.
Алматы. 26 февраля. Kazakhstan Today - В минувшие выходные оперативно-поисковым отделом криминальной полиции Алматы на местах преступлений были задержаны шесть карманников в возрасте от 24 до 35 лет, передает Kazakhstan Today.
 

Как обычно, так называемые щипачи промышляют в своих излюбленных местах. Это общественный транспорт и места массового скопления людей. К примеру, в автобусах и троллейбусах они выжидают подходящий момент, когда пассажир в столпотворении передает оплату за проезд, отвлечен беседой либо "погружен" в свой мобильный телефон. В этой связи рекомендуем личное имущество и ценные вещи класть во внутренние карманы верхней одежды, либо в передние карманы брюк, снимать рюкзаки и держать их перед собой в руках во время поездки. Также советуем не хранить денежные средства и документы в чехле мобильных телефонов", - сказал начальник управления криминальной полиции полковник полиции Есен Искаков.

 
Начальник подразделения добавил, что данная работа проводится повсеместно на территории мегаполиса и будет продолжена на постоянной основе. Ведомство обнародовало фотографии задержанных воров. Среди них: Байдалдинов Данияр, Жуматов Ержан, Сембаев Саят, Касымбеков Руслан, Кужахметов Айдар, Сорокин Илья.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?