17.08.2017, 11:08 8065

В горах Алматинской области задержали кыргызстанца с ружьем

"В своих показаниях задержанный иностранец поясняет, что в поисках пропавшего скота заблудился в горах и случайно пересек государственную границу".
Талдыкорган. 17 августа. Kazakhstan Today - В горах Алматинской области задержали вооруженного ружьем иностранца, передает Kazakhstan Today.

16 августа в Раимбекском районе, в местных горах, пограничники задержали 41-летнего гражданина Кыргызской Республики. После задержания нарушитель был доставлен в полицию Раимбекского района, сообщила пресс-служба ДВД региона.

В своих показаниях задержанный иностранец поясняет, что в поисках пропавшего скота заблудился в горах и случайно пересек государственную границу. У задержанного обнаружено и изъято нарезное ружье "Тигр", калибра 7,62 миллиметра. Каких-либо разрешительных документов на оружие подозреваемый не смог предоставить", - отметили в областной полиции.


В настоящее время в отношении задержанного, привлекаемого к ответственности по статье 514 КоАП РК, возбуждено также уголовное производство за незаконное хранение огнестрельного оружия, предусмотренное статьей 287 УК РК.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?