15.12.2017, 16:20 14207

В Кыргызстане задержали экстремиста, разыскиваемого спецслужбами стран ШОС

Е.А., 1992 года рождения, является гражданином одной из стран СНГ.
Бишкек. 15 декабря. Kazakhstan Today - В Кыргызстане задержали члена экстремистской организации, который находился в международном розыске, передает Kazakhstan Today.

10 декабря 2017 года Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики в ходе проводимых оперативно-розыскных и контртеррористических мероприятий по вскрытию каналов оседания и легализации иностранных граждан, причастных к террористической и экстремистской деятельности, разыскиваемых спецслужбами стран-членов ШОС, установлен и задержан гражданин одной из стран СНГ Е.А., 1992 года рождения, находившийся в международном розыске за совершенные преступления экстремистского характера", - сообщается на сайте ГКНБ КР.

Установлено, что, будучи активным членом экстремисткой организации, Е.А во избежание уголовного преследования прибыл в Кыргызстан, где планировал легализоваться и создать подпольную религиозно-экстремистскую организацию для дальнейшей вербовочно-пропагандистской деятельности.

Задержанного в установленном порядке передали представителям компетентных органов партнеров, для дальнейшего привлечения к соответствующей ответственности.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?