09.06.2025, 19:17 81471

В Петропавловске изъяли самую крупную партию "синтетики" с начала года

У 23-летнего астанчанина изъяли свыше 0,5 кг наркотиков
В Петропавловске изъяли самую крупную партию "синтетики" с начала года
Фото: ДП СКО
Петропавловск. 9 июня. KAZAKHSTAN TODAY - 23-летний житель Астаны приехал в Петропавловск для распространения синтетических наркотиков. В апреле его задержали полицейские совместно с сотрудниками ДКНБ по СКО, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

На съемной квартире, где проживал задержанный, а также в указанных им "закладках" были изъяты свертки, в которых находилось свыше 0,5 кг порошкообразного вещества. Экспертиза показала, что это синтетические наркотики α-PvP и мефедрон. По данному факту проводится расследование.

Это самая крупная партия "синтетики", изъятая полицейскими в этом году. Всего с января в области зарегистрировано 139 наркоправонарушений, из них 66 фактов сбыта, изъято свыше 40 кг различных наркотических средств и психоактивных веществ.

Ранее в Алматы ликвидировали наркоканал из США. Изъято более 43 кг марихуаны.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?