21.04.2012, 17:59 3974

230 млн тенге из республиканского бюджета предлагается выделить в текущем году для стабилизации работы Петропавловского аэропорта

Аэропорт испытывает ряд проблем, в числе которых ежемесячный рост кредиторской задолженности, износ взлетно-посадочной полосы, зданий аэровокзала, основных средств, физическое и моральное старение спецтехники.

Петропавловск. 21 апреля. Kazakhstan Today - 230 млн тенге из республиканского бюджета предлагается выделить в текущем году для стабилизации работы Петропавловского аэропорта, передает Kazakhstan Today.

"В Северо-Казахстанской области с рабочей поездкой побывал первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан Серик Ахметов. В рамках поездки первый вице-премьер посетил ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона, ознакомился с их деятельностью, а также принял участие в совещании по вопросам развития аграрно-промышленного комплекса. Подведение итогов рабочей поездки прошло в акимате области", - сообщили в пресс-службе акима области.

По данным пресс-службы, "первым пунктом в программе поездки С. Ахметова было ознакомление с деятельностью АО "Международный аэропорт города Петропавловска". В настоящее время аэропорт испытывает ряд проблем, в числе которых ежемесячный рост кредиторской задолженности, износ взлетно-посадочной полосы, зданий аэровокзала, основных средств, физическое и моральное старение спецтехники".

"В целях стабилизации работы аэропорта в текущем году предлагается выделение средств из республиканского бюджета в сумме 230 млн тенге. К тому же проект реконструкции аэропорта предлагается включить на рассмотрение Республиканской бюджетной комиссии с выделением на 2013-2015 годы 3230 млн тенге, в том числе: 2300 млн тенге на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, перрона и рулевой дорожки; 220 млн тенге на реконструкцию светосигнального оборудования; 470 млн тенге на приобретение спецтехники; 240 млн тенге на реконструкцию здания аэровокзала", - пояснили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?