30.04.2014, 11:48 3626

Аэропорт Уральска после реконструкции сможет принимать все типы воздушных судов

Из-за слабой несущей способности взлетно-посадочной полосы аэропорт не способен принимать тяжеловесные самолеты и вынужден сокращать количество рейсов. Реконструкция же будет способствовать увеличению возможностей аэропорта, позволит ему обслуживать современные типы воздушных судов большей емкости и будет способствовать дальнейшему развитию всего региона.

Уральск. 30 апреля. Kazakhstan Today - Аэропорт Уральска после реконструкции сможет принимать все типы воздушных судов.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Уральска будет осуществлена в период с 2014 по 2015 годы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК, передает Kazakhstan Today.

"В рамках исполнения поручения главы государства по обеспечению безопасности полетов, в Казахстане за последние 10 лет проведена реконструкция взлетно-посадочных полос в 13 крупных аэропортах. В ближайшее время начнется реконструкция ВПП аэропорта Уральска. Как известно, из-за слабой несущей способности взлетно-посадочной полосы аэропорт не способен принимать тяжеловесные самолеты и вынужден сокращать количество рейсов. Реконструкция же будет способствовать увеличению возможностей аэропорта, позволит ему обслуживать современные типы воздушных судов большей емкости и будет способствовать дальнейшему развитию всего региона", - сказал руководитель управления аэропортов Комитета гражданской авиации МТК РК Амантай Кокатаев.

По его словам планируется, что реконструкция ВПП оставшихся 5 аэропортов будет завершена в 2018 году.

Аэропорт Уральска был введен в эксплуатацию в 1972 году, имеет общую площадь 4208,3 квадратных метра и пропускную способность - 200 пассажиров в час.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?