25.08.2010, 14:09 1508

АЗК предупредило участников продовольственного рынка об ответственности за необоснованный рост цен

24 августа во всех территориальных подразделениях АЗК были проведены совещания с представителями супермаркетов, гипермаркетов, ритейлоров, крупных торговых центров и магазинов по вопросу урегулирования ситуации на рынке продовольственных товаров.

Астана. 25 августа. Kazakhstan Today - Агентство РК по защите конкуренции (АЗК) предупредило участников продовольственного рынка об ответственности за необоснованный рост цен и создание искусственного дефицита, передает агентство со ссылкой на пресс-службу АЗК.

По информации пресс-службы, 24 августа 2010 года во всех территориальных подразделениях АЗК были проведены совещания с представителями супермаркетов, гипермаркетов, ритейлоров, крупных торговых центров и магазинов по вопросу урегулирования ситуации на рынке продовольственных товаров.

"В ходе совещания субъектам рынка были не только разъяснены нормы антимонопольного законодательства, но они были предупреждены об ответственности за нарушение антимонопольного законодательства, антиконкурентные соглашения и антиконкурентные согласованные действия", - говорится в сообщении.

"По итогам состоявшегося совещания субъектам рынка было рекомендовано не допускать необоснованного роста цен, не создавать искусственный дефицит на рынке продовольственных товаров", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, по информации АЗК, агентством продолжаются расследования в отношении субъектов рынка, необоснованно повысивших цены на хлеб, муку в регионах Казахстана.

"В целом ситуация на рынках продовольственных товаров на постоянной основе отслеживается агентством совместно с заинтересованными государственными органами и местными исполнительными органами, принимаются всевозможные меры по недопущению необоснованного роста цен и создания дефицита на рынке продовольственных товаров", - проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?