28.04.2008, 19:03 1056

Кыргызстан имеет шанс одним из первых в мире получить помощь для борьбы с продовольственным кризисом от индустриально развитых стран

По словам Р. Робинсона, уже сегодня все индустриально развитые державы объединились в проекте оказания помощи беднейшим странам мира в борьбе с этим глобальным кризисом.

Бишкек. 28 апреля. "Казахстан Сегодня" - Кыргызстан имеет шанс одним из первых в мире получить помощь для борьбы с продовольственным кризисом от индустриально развитых стран. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава офиса Всемирного банка (ВБ) в КР Роджер Робинсон, передает корреспондент агентства.

По словам Р. Робинсона, уже сегодня все индустриально развитые державы объединились в проекте оказания помощи беднейшим странам мира в борьбе с этим глобальным кризисом. И он, считает Р. Робинсон, заметно затормозит развитие Кыргызстана, возможно, в чем-то даже обусловит откат назад. Вместе с тем республика имеет реальные перспективы на получение упомянутой помощи в первоочередном порядке, считает глава представительства ВБ в КР.

В частности, имеет значение то, что Кыргызстан исправно обслуживает внешний долг, который составляет сегодня $2,1 млрд. "В выплате этого долга у республики проблем не будет, выплаты по основному долгу и по процентам реальны для страны. За первый квартал 2008 года фискальный доход Кыргызстана на 1,3 млрд больше, чем за прошлый", - подчеркивает Робинсон.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?