30.10.2006, 15:23 507

Компания BP считает невозможным нынешнее падение мировых цен на нефть ниже $20 за баррель

Компания BP считает невозможным нынешнее падение мировых цен на нефть ниже $20 за баррель. Такое мнение в беседе с журналистами высказал президент "BP-Azerbaijan" Дэвид Вудворд, передает корреспондент агентства.

БАКУ. 30 октября. Kazakhstan Today. Компания BP считает невозможным нынешнее падение мировых цен на нефть ниже $20 за баррель. Такое мнение в беседе с журналистами высказал президент "BP-Azerbaijan" Дэвид Вудворд, передает корреспондент агентства.

"Нынешняя ситуация на рынках позволяет прогнозировать падение цен даже ниже $40, но падение цен на нефть ниже $20 никак невозможно", - сказал Д. Вудворд.

Вместе с тем глава компании отметил, что даже при ценах на нефть в $20 за баррель реализуемые компанией BP в Азербайджане проекты разработки блока месторождений Азери - Чыраг - Гюнешли и месторождения Шах-Дениз экономически эффективны.

"Когда мы начинали работу в Азербайджане, то даже не думали о ценах в $40 за баррель, не говоря уже о нынешнем уровне в $60. Наши операции экономически эффективны и при ценах в $20. В принципе, когда уже создана инфраструктура по строительству платформ, терминал, трубопроводная система, добыча нефти эффективна и при ценах ниже $20", - сказал Д. Вудворд.

В Азербайджане компания BP является оператором разработки крупных месторождений Азери - Чыраг - Гюнешли и Шах-Дениз, а также перспективных структур Инам и Араз - Алов - Шарг в азербайджанском секторе Каспия.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?