Компания "Рахат" продает 76% своих акций корейской компании
Алматы. 2 июля. Kazakhstan Today - АО "Рахат" (Казахстан) сообщило о намерении продать 76% своих простых акций компании LOTTE Confectionery (Южная Корея), передает Kazakhstan Today.
АО "Рахат", ведущая казахстанская кондитерская компания, и LOTTE Confectionery, ведущая кондитерская компания Южной Кореи, официально объявили сегодня о том, что LOTTE Confectionery заключила договор о приобретении примерно 76% находящихся в обращении акций АО "Рахат", указано в пресс-релизе, опубликованном на сайте KASE.
Приобретение подлежит обычным для такого рода сделок согласованиям.
"Данная сделка способствует дальнейшему развитию взаимовыгодных экономических и культурных отношений между Казахстаном и Южной Кореей, перспективы двустороннего сотрудничества которых вышли на новый качественный уровень в результате официального визита президента Южной Кореи Ли Мен Бак в Казахстан в сентябре 2012 года по приглашению президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева", - говорится в сообщении.
Основная деятельность АО "Рахат": производство, реализация кондитерских изделий и других пищевых продуктов.
Акционеры на 1 апреля 2013 года: ТОО "SWEET CITY" (Алматы) - 12,18%, Попелюшко Анатолий - 25,45%, BD ASSOCIATES (UK) LIMITED - 29%, Хильчук Наталья - 11,54%.
Прибыль компании за 2012 год - 2 млрд тенге.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Проекты Казахстана с Ираном поставлены на паузу: бизнес занял выжидательную позицию
Shell и BP остаются в Казахстане и намерены усилить сотрудничество - МИД
Казахстан и США укрепляют сотрудничества в области мирного использования атомной энергии
Подтверждена обоюдная заинтересованность в укреплении двустороннего партнерства и расширении практического взаимодействия. Обсуждение охватило перспективы углубления сотрудничества, включая обмен экспертными знаниями и развитие институциональных механизмов взаимодействия", - говорится в сообщении.
По итогам встречи стороны выразили готовность к продолжению конструктивного диалога и дальнейшему расширению сотрудничества, направленного на развитие атомной отрасли и укрепление двустороннего партнерства", - добавили в пресс-службе.
Казахстан намерен увеличить экспорт пшеницы, чечевицы, кормовых и масличных культур в Турцию
Турция - один из пяти основных торговых партнеров Казахстана. Товарооборот между двумя странами в прошлом году вырос на 9%. Из них экспорт казахстанских товаров увеличился более чем на 17,7%, достигнув $3,9 млрд. Правительство Казахстана заинтересовано в совместной работе по диверсификации структуры торговли с переориентацией на продукцию с высокой добавленной стоимостью", - подчеркнул в ходе переговоров Олжас Бектенов.
В АРРФР объяснили усиление контроля за ипотеками от банков второго уровня
Этот вопрос рассматривается с точки зрения системы управления рисками. Это не какое-то конкретное количественное ограничение, которое будет установлено в рамках данного постановления", - заявил Мадина Абылкасымова.
Хоть по ипотеке уровень дефолта низкий, есть определенный процент заемщиков, которые выходят на просрочку по ипотечным займам, полученным после 2020 года, когда ставки по ипотеке уже складывались на более высоком уровне (...) Поэтому банкам с учетом системы управлениями рисками мы прямо указываем, что они обязаны это отслеживать и не допускать выдачи кредитов заемщикам, которые имеют высокий риск выхода на просрочку", - добавила председатель Агентства Казахстана по регулированию и развитию финансового рынка.
В Астане пройдет Евразийский экономический форум
В панельной сессии руководители государственных органов стран ЕАЭС, международных организаций и институтов развития обсудят указанные вопросы, в том числе опыт внедрения электронного документооборота, беспилотного транспорта, искусственного интеллекта и другие перспективные цифровые решения", - добавили в пресс-службе.
Товарооборот между Казахстаном и Беларусью достиг $1,2 млрд
Я полагаю, что есть все основания выразить сегодня удовлетворение поступательной динамикой взаимодействия, прежде всего, в экономической сфере. Пользуясь возможностью, хотел бы передать слова приветствия и наилучшие пожелания руководителю белорусского государства президенту Александру Григорьевичу Лукашенко. В мае месяце мы проводим заседание Высшего Евразийского экономического совета. Думаю, что мы обязательно здесь помимо многосторонней повестки обсудим и другие вопросы, связанные с развитием отношений между нашими государствами, - сказал глава государства.
В Казахстане с 15 апреля начнут проверять мобильные переводы граждан
Мы в законе прописали, правила Нацбанком приняты - мы до 15 апреля получим данные за первый квартал от банков согласно установленным критериям. То есть по тем "красным" флажкам банк выгружает данные и предоставляет нам сведения. Вторым этапом после получения данных сведений мы будем использовать их в рамках камерального контроля и далее будем направлять уведомления. И они будут считаться исполненными после предоставления налоговой отчетности или при предоставлении пояснения. Тот кейс, о котором вы говорите, что заплатили за кофе или за обед за кого-то, а потом вам вернули эти деньги, в категорию бизнес-признаков не подпадет однозначно", - цитирует вице-министра zakon.kz.
Данные могут быть от разных банков, у нас не только один банк переводами занимается. Когда мы проведем сверку со всеми банками, кто обязан нам был передать данные, мы закончим. После мы запускаем процедуру камерального контроля и направляем уведомления налогоплательщикам, которые они исполняют в течение 30 рабочих дней. Казахстанцы получат уведомления в мае", - добавил он.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
17.04.2026, 09:25Антитеррористические учения проходят в Алматы 17.04.2026, 09:56 18486МИД: Казахстан активизирует международное сотрудничество и инвестиционный диалог17.04.2026, 11:06 15056Бесплатные лекарства незаконно продавали в аптеках Казахстана17.04.2026, 09:35 12331Двое мотоциклистов погибли в ДТП в Карагандинской области17.04.2026, 12:00 11401В Алматы с 20 апреля стартуют гидравлические испытания теплосетей
14.04.2026, 19:41 332256В зоопарке Алматы родились краснокнижные медвежата12.04.2026, 13:59 331781Взрослые и дети бросали камни в львов в биологическом центре Семея10.04.2026, 16:17 330871Товарооборот между Казахстаном и США достиг $3,19 млрд11.04.2026, 16:20 328941Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня10.04.2026, 17:20 327971ЕАБР инвестировал в экономику Казахстана $5,2 млрд
27.03.2026, 18:18 1214696ЕАБР и Министерство цифрового развития Кыргызстана договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации30.03.2026, 13:40 999916Евразия 2030+: ЕАБР проведет в Алматы годовое собрание и бизнес-форум30.03.2026, 15:00 998606Фонд цифровых инициатив ЕАБР укрепляет сотрудничество с Республикой Казахстан в сфере искусственного интеллекта01.04.2026, 14:28 907111Фонд цифровых инициатив ЕАБР расширяет сотрудничество с Республикой Узбекистан в сфере цифровой трансформации01.04.2026, 11:16 570571ЕАБР разместил долларовые облигации на KASE на $121,6 млн
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?

