23.11.2006, 18:28 812

Минфин РК разрабатывает изменения в законодательство по вопросам банкротства

АСТАНА. 23 ноября. Kazakhstan Today. Минфин РК разрабатывает изменения в законодательство по вопросам банкротства. Об этом сегодня на пресс-конференции в перерыве заседания коллегии Министерства финансов сообщила министр финансов РК Наталья Коржова, передает корреспондент агентства.

По словам министра, законопроект "О внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам банкротства" должен способствовать "пониманию того, какие из нерентабельных предприятий могут подпасть под процедуру реабилитации с последующей организацией на них новых производств с применением новых технологий, а какие являются предметом того, чтобы с ними начать процедуру банкротства".

"Мы должны завершить работу над законопроектом до 30 апреля (следующего года. - Прим. Kazakhstan Today)", - сказала Н. Коржова, напомнив, что министерством уже завершено "формирование данных по списку нерентабельных предприятий, на которых возможна организация новых производств с применением новых технологий".

Она также отметила, что "вопросы, вхождение которых в новый проект закона необходимо, станут предметом обсуждения с нашими территориальными подразделениями, чтобы мы четко понимали те болевые точки, которые необходимо закрыть этим документом".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?