03.04.2013, 12:07 2548

На военной авиабазе Талдыкоргана началась реконструкция аэродрома

На период ремонтных работ личный состав и вся авиационная техника авиабазы осуществили перебазирование на аэродром "Жетыген", где работа летчиков и наземных служб продолжится в прежнем режиме.

Талдыкорган. 3 апреля. Kazakhstan Today - На военной авиабазе Сил воздушной обороны города Талдыкоргана началась реконструкция аэродрома, передает Kazakhstan Today.

"Ремонтные работы пройдут на летном поле, которое включает в себя взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, места стоянок самолетов и вертолетов", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана.

Как отметили в ведомстве, на взлетно-посадочной полосе, которая была введена в начале 70-х годов прошлого столетия, за весь период производился только текущий ремонт. Полная реконструкция, к которой сейчас приступают строители, состоится впервые. В процессе ремонтных работ будет заменено покрытие взлетно-посадочной полосы, увеличена ее длина и ширина. Помимо этого, будет построена новая водосточно-дренажная сеть, заменены сети связи и электричества, железобетонное ограждение, отремонтированы другие объекты аэродрома.

В пресс-службе подчеркнули, что мероприятия по реконструкции аэродрома позволят эксплуатировать воздушные суда с большой взлетной массой. Новое современное светотехническое оборудование, которое будет установлено на аэродроме, позволит существенно повысить безопасность полетов в сложных метеорологических условиях и ночью.

"В целом после реконструкция аэродрома "Талдыкорган", Военно-воздушные силы Казахстана получат современный аэродром, оснащенный новейшим оборудованием, что повысит безопасность полетов государственной авиации, боеспособность ВВС Сил воздушной обороны и Вооруженных сил Республики Казахстан в целом. Выделение государством средств на капитальный ремонт аэродромной сети является важным направлением в укреплении вопросов безопасности полетов", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве также проинформировали, что на период ремонтных работ личный состав и вся авиационная техника авиабазы осуществили перебазирование на аэродром "Жетыген", где работа летчиков и наземных служб продолжится в прежнем режиме.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?