08.04.2016, 18:01 6188

Нацбанк Казахстана намерен снизить годовую инфляцию до 4% к 2020 году

"В целях усиления процентного канала Национальный банк установил базовую ставку - это основная ставка денежно-кредитной политики, с помощью которой регулятор таргетирует рыночные ставки".
Алматы. 8 апреля. Kazakhstan Today - Нацбанк Казахстана намерен снизить годовую инфляцию до 4% к 2020 году, сообщил председатель Нацбанка Данияр Акишев.

Нацбанком предпринимаются меры по совершенствованию денежно-кредитной политики в части развития системы инструментов и усиления процентного канала трансмиссионного механизма, системы анализа и прогнозирования, коммуникационной политики, а также по повышению доверия к национальной валюте, цитирует Акишева пресс-служба Нацбанка, передает Kazakhstan Today.

В целях усиления процентного канала Национальный банк установил базовую ставку - это основная ставка денежно-кредитной политики, с помощью которой регулятор таргетирует рыночные ставки. Тем самым Национальный банк регулирует краткосрочную ликвидность банковской системы и, соответственно, денежное предложение. В результате это влияет на уровень цен", - сказал Акишев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?