18.10.2023, 19:00 72236

Некоторые казахстанцы имеют по 90 кредитов - депутат Ирина Смирнова

1,5 млн казахстанцев имеют просрочку больше 90 дней
Некоторые казахстанцы имеют по 90 кредитов - депутат Ирина Смирнова
Астана. 18 октября. KAZAKHSTAN TODAY - В среду, 18 октября, мажилис одобрил поправки в Налоговый кодекс. Отмечается, что среди направлений важное место занимает снижение числа закредитованных казахстанцев.

У нас 7 млн человек закредитованы, из них, по-моему, 1,5 млн имеют просрочку больше 90 дней. А некоторые имеют по 90 кредитов", - заявила в кулуарах депутат Ирина Смирнова.


Новый проект Налогового кодекса планируют внести в парламент в первом квартале 2024 года. В нем собираются пересмотреть расчет налога на транспорт и повысить НДС.

В августе Агентство по регулированию и развитию финансового рынка ужесточило требования к выдаче беззалоговых потребительских микрокредитов. В рамках мер по ограничению роста беззалогового потребительского кредитования и снижению рисков закредитованности населения для микрофинансовых организаций с 200% до 500% повышены показатели риск-взвешивания краткосрочных беззалоговых потребительских микрокредитов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?