26.05.2011, 13:25 1178

Сотрудничество в различных отраслях промышленности обсудили представители Казахстана и Татарстана

25 мая председатель Комитета торговли МЭРТ Айдар Казыбаев встретился с делегацией Республики Татарстан во главе с первым заместителем министра промышленности и торговли Игорем Носовым.

Астана. 26 мая. Kazakhstan Today - Сотрудничество в различных отраслях промышленности обсудили представители уполномоченных ведомств Казахстана и Татарстана, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РК, 25 мая председатель Комитета торговли МЭРТ Айдар Казыбаев встретился с делегацией Республики Татарстан во главе с первым заместителем министра промышленности и торговли Игорем Носовым. Во встрече также приняли участие полномочный представитель Татарстана в Казахстане Дамир Исмагилов, старший советник посольства РФ в РК Сергей Анненков и представители МЭРТ РК.

"Во время встречи обсуждался проект плана мероприятий по развитию торгово-экономического и культурного сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Татарстан на 2010-2011 годы, предложенный правительством Татарстана, а также новые перспективы направлений сотрудничества между нашими странами", - пояснили в пресс-службе.

В частности, по информации ведомства, стороны детально обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере машиностроения, легкой и деревообрабатывающей промышленности, транспорта, нефтяной, нефтегазовой, нефтехимической отрасли, энергетики.

Во время встречи также был затронут вопрос об открытии отделения Торгового представительства Казахстана в Казани, проинформировали в пресс-службе, отметив, что отделение Торгового представительства Российской Федерации работает в Казахстане с июня 2004 года.

"Учитывая создание Таможенного союза Казахстана, России и Беларуси, вопросы взаимной торговли Казахстана и России приобретают ключевое значение для наших государств. В связи с чем, на данном этапе важно создание и обеспечение качественного функционирования межгосударственной сети торговых институтов Казахстана в России", - отметил на встрече А. Казыбаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?