29.12.2008, 10:26 844

В 2009 году будет создано Международное агентство по возобновляемым источникам энергии

Как ожидается, в январе более 50 стран создадут международную организацию, целью которой станет расширение использования возобновляемых источников энергии, в том числе солнечной и ветряной энергии, а также исследование и развитие таких источников.

Астана. 29 декабря. "Казахстан Сегодня" - В 2009 году будет создано Международное агентство по возобновляемым источникам энергии, передает агентство со ссылкой на агентство Kyodo News.

"Как ожидается, в январе более 50 стран создадут международную организацию, целью которой станет расширение использования возобновляемых источников энергии, в том числе солнечной и ветряной энергии, а также исследование и развитие таких источников", - сообщает Kyodo News.

По сведениям агентства, данная организация - Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (International Renewable Energy Agency - IRENA) - проведет свою учредительную конференцию 26 января в Бонне.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?