17.09.2009, 20:53 6299

В Актау в ходе международного форума о государственно-частном партнерстве подписано шесть меморандумов

Один из меморандумов о сотрудничестве при реализации государственных программ по поддержке малого и среднего бизнеса подписан между акиматом Мангистауской области и АО "Фонд развития предпринимательства "Даму".

Актау. 17 сентября. Kazakhstan Today - В рамках проходящего в Актау международного форума "Государственно-частное партнерство: развитие местной инфраструктуры" с участием мэра Москвы Юрия Лужкова, министра экономики и бюджетного планирования РК Бахыта Султанова и акима Мангистауской области Крымбека Кушербаева подписано шесть меморандумов о сотрудничестве, передает корреспондент агентства.

Один из меморандумов о сотрудничестве при реализации государственных программ по поддержке малого и среднего бизнеса подписан между акиматом Мангистауской области и АО "Фонд развития предпринимательства "Даму". Данный меморандум предполагает укрепление и дальнейшее развитие отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества.

Как отметил председатель правления АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" Булат Мукушев, в рамках реализации меморандума стороны поддерживают сотрудничество в сфере предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства финансовых и нефинансовых инструментов поддержки, направленных на качественное развитие малого и среднего предпринимательства в Мангистауской области и усиление его роли в процессе диверсификации экономики.

Стороны будут обмениваться информацией, включая аналитические и справочные материалы, касательно развития малого и среднего бизнеса в регионе; рассматривать на совместных заседаниях результаты работы по реализуемым мерам. Планируется предоставлять комплекс унифицированных и доступных знаний по созданию и эффективному ведению бизнеса предпринимателям и населению с предпринимательской инициативой.

Кроме того, было подписано пять меморандумов о взаимопонимании и сотрудничестве между АО "Казахстанский центр государственно-частного партнерства" и Агентством государственно-частных проектов городского развития; между АО "Казахстанский центр государственно-частного партнерства" и Международной финансовой корпорацией; Между АО "Казахстанский центр государственно-частного партнерства" и национальным советом по вопросам государственно-частных партнерств.

Также АО "Казахстанский центр" подписал меморандумы с Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга и с АО "Региональный финансовый центр города Алматы".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?