10.10.2013, 15:16 2906

В Алматы в рамках программы модернизации ЖКХ запланирован ремонт 28 домов на сумму 1 млрд 625 млн тенге

"В настоящее время уже приняты заявки от жителей 130 многоквартирных жилых домов на общую сумму 1 625,00 млн тенге. Ожидаемое бюджетное финансирование позволит уже в этом году начать капитальный и текущий ремонт 28 жилых домов, установить 4 блочных тепловых пункта, приобрести 105 комплектов лифтового оборудования".

Алматы. 10 октября. Kazakhstan Today - В Алматы в этом году в рамках Программы модернизации ЖКХ запланирован ремонт 28 домов на сумму 1 млрд 625 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

"В настоящее время уже приняты заявки от жителей 130 многоквартирных жилых домов на общую сумму 1 625,00 млн тенге. Ожидаемое бюджетное финансирование позволит уже в этом году начать капитальный и текущий ремонт 28 жилых домов, установить 4 блочных тепловых пункта, приобрести 105 комплектов лифтового оборудования", - сообщили в управлении жилья и жилищной инспекции города Алматы.

Как отметили в пресс-службе ведомства, выгодным отличием Программы от кредитной системы является ее беспроцентность и длительность. Услуги по ремонту общего имущества оказываются в рассрочку, без начисления каких-либо процентов, индексации или привязки к внешним факторам.

"Возвращаемые жителями средства повторно используются для ремонта других домов. В частности, на возвратные средства в 2013 году приобретены 3 новых лифта и 2 тепловых пункта для дома 80 по улице Панфилова, заключен договор на поставку лифта для дома 68А в микрорайоне "Аксай-2", - рассказали в управлении.

Кроме того, по информации пресс-службы, дополнительным бонусом для жителей явилось увеличение стоимости квартир в отремонтированных домах. Выполненные в едином стиле фасады домов, новые детские игровые площадки и благоустроенные дворы подняли стоимость квартир в среднем на 10-15%.

"Начатая в 2011 году Программа модернизации ЖКХ РК в настоящее время успешно реализуется, широко поддерживается жителями города Алматы. Имея первоочередной целью создание комфортных условий для проживания населения, Программа предусматривает проведение ремонта общего имущества в рассрочку на 10 и более лет", - напомнили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?