13.07.2017, 13:22 7854

В Астане с участием китайской корпорации запустят приборостроительное предприятие стоимостью $200 млн

Планируется создание производства различных электросчетчиков, компонентов, коммуникационных модулей, трансформаторов и других комплектующих приборов. Инвестиции в этот проект оцениваются в $200 млн.
Астана. 13 июля. Kazakhstan Today - На территории Индустриального парка №1 в Астане в рамках международного сотрудничества "Один пояс - один путь" планируется строительство приборостроительного предприятия, передает Kazakhstan Today.

Соответствующий меморандум накануне подписали руководитель управления по инвестициям и развитию города Астаны Алишер Абдыкадыров и глава китайской корпорации "Beijing DianLianYu Technology Co" Хуанг Ченг, сообщается на сайте акимата столицы.

Как пояснили в акимате, планируется создание производства различных электросчетчиков, компонентов, коммуникационных модулей, трансформаторов и других комплектующих приборов. Инвестиции в этот проект оцениваются в $200 млн.

Также сообщается, что на начальном этапе планируется создать около 40 рабочих мест с расширением производства, их увеличат до 120. Стоит добавить, что высокотехнологичные измерительные электроприборы с программным обеспечением планируют использовать и в сфере обеспечения Astana Smart Сity.
На сегодняшний день компания "Beijing DianLianYu Technology Co" является одним из крупнейших производителей Китая и экспортером в Юго-Восточную Азию.

В целом на сегодняшний день на территории Индустриального парка №1 реализуется 66 инвестиционных проектов на сумму более 265 млрд тенге. Из них введено в эксплуатацию 41 производство. Объем экспорта продукции составляет больше чем 20 млрд тенге. Было создано порядка 3000 рабочих мест.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?