01.01.2016, 08:54 19152

В Казахстане прекращено субсидирование цен на хлеб

Ожидается, что свободная цена на хлеб станет способствовать развитию конкуренции между производителями и привлечет в отрасль инвесторов.

Астана. 1 января. Kazakhstan Today - В Казахстане прекращено субсидирование цен на хлеб, передает корреспондент агентства.

Как сообщалось ранее, правительство Казахстана с 1 января 2016 года отказалось от программы субсидирования производства хлеба в стране. Ожидается, что свободная цена на хлеб станет способствовать развитию конкуренции между производителями и привлечет в отрасль инвесторов.

По данным официальных лиц, стоимость муки составляет около 30% от стоимости готового продукта. Все остальные расходы приходятся на ГСМ, электроэнергию, выплату зарплаты, торговую наценку и транспортные расходы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?