07.08.2014, 17:36 7057

В Казахстане проходит конкурс на разработку единого логотипа для казахстанских товаров

Конкурс продлится до 30 сентября.

Астана. 7 августа. Kazakhstan Today - В Казахстане проходит конкурс на разработку единого логотипа для казахстанских товаров.

100 заявок отличительного знака уже поступило на рассмотрение конкурсной комиссии, и это еще не предел, сообщает Агентство по развитию местного содержания МИНТ РК (АО "NADLoC"), передает Kazakhstan Today.

Напомним, ранее был объявлен конкурс на разработку дизайна казахстанского логотипа, который должен стать опорой для товаропроизводителей, облегчит узнаваемость продукции.

"Наличие удачного и запоминающегося логотипа - залог успеха компании. Прежде всего логотип - универсальный инструмент позиционирования на рынке. Потребитель в любом случае запоминает зрительный образ, поэтому нам хотелось бы, чтобы у казахстанских производителей появилась единая эмблема узнаваемая в стране и за ее пределами", - отмечает председатель Агентства по развитию местного содержания К. Бектургенев.

По информации агентства, опыт внедрения единого знака имеется во многих странах. Так, в Австралии по поручению правительства действует торговая марка "Сделано в Австралии", с акцентом на маркетинг, рекламу, юридическую поддержку, консультирование потребителей, исследования, анализ продаж и продвижения брендов. В Аргентине логотип страны создали после двух лет совместной работы, в которой приняли участие различные слои общества - официальные круги (в частности, секретариаты по туризму и средствам массовых коммуникаций), ассоциации, частные компании. Динамичный и современный имидж польской экономики определил тендер на создание национального логотипа, который мог бы широко использоваться на территории страны и за рубежом.

По сведениям АО "NADLoC", заявки поступают со всего Казахстана, причем как от физических, так и юридических лиц. Конкурс продлится до 30 сентября.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?