23.09.2015, 17:04 5968

В Кызылординской области животноводам выплачены 14,9 млн тенге в качестве компенсации за падеж скота

Власти региона обратились в республиканские органы власти с предложением о бесплатном выделении препаратов для вакцинации всего поголовья в Жанакорганском районе в целях избежания массовых заболеваний скота.

Кызылорда. 23 сентября. Kazakhstan Today - В Кызылординской области животноводам выплачены 14,9 млн тенге в качестве компенсации за падеж скота.

"После июньского падежа скота в Жанакорганском районе в аульном округе Бесарык проведена заключительная дезинфекция... На сегодняшний день вакцинировано 102 044 голов мелкого рогатого скота. Владельцам 1094 животных выплачена компенсация в размере 14 921,0 тыс. тенге, а остальным владельцам 624 голов в будущем также будет выплачена компенсация", - сообщили в пресс-службе акимата Кызылординской области, передает Kazakhstan Today.

Кроме этого, власти региона обратились в республиканские органы власти с предложением о бесплатном выделении препаратов для вакцинации всего поголовья в Жанакорганском районе в целях избежания массовых заболеваний скота.

По словам начальника Кызылординского областного управления ветеринарного контроля Ерсултана Апетова, владельцам больших поголовий скота после покупки новых голов домашних животных следует "ставить их на карантин и обращаться к местным ветеринарам". И только после осмотра ветеринаров "запускать новый скот в отары и стада", не забывая о необходимости профилактической вакцинации животных.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?