20.11.2006, 17:45 1427

В конце ноября в Актау пройдет инвестиционный форум

АКТАУ. 20 ноября. Kazakhstan Today. В Актау 27 - 28 ноября состоится первый инвестиционный форум на тему "Инвестиционный климат и возможности Мангистауской области". Организатором форума является инвестиционная компания "Мангистау" при поддержке областного акимата и Регионального финансового центра Алматы. Об этом корреспонденту агентства сообщила председатель правления инвестиционной компании "Мангистау" Жамиля Сарсембаева.

В работе форума примут участие институты развития, отечественные и зарубежные банки, в том числе Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, крупные казахстанские и российские брокеры, предприниматели.

По словам Ж. Сарсембаевой, на форум также приглашены министры экономики и бюджетного планирования, индустрии и торговли, транспорта и коммуникаций, туризма и спорта, представители инвестиционных фондов, в том числе фонда развития "Казына". Ожидается участие в форуме представителей Евразийского экономического сообщества, деловых кругов России.

"Проведение форума для нас - это не только способ заявить о готовности принимать инвестиции в экономику области, но и возможность показать наши производственные и экономические достижения, помочь новаторам и инициаторам реализовать свои идеи", - подчеркнула Ж. Сарсембаева.

Она полагает, что работа форума, нацеленная на сотрудничество, взаимный интерес, установление дружеских и деловых отношений, даст положительный импульс к успешной реализации инвестиционных и инновационных проектов, разработанных в Мангистауской области.

На второй день работы форума пройдут "круглые столы". Тематика будет разнообразной. Это и создание и развитие свободной экономической зоны, где есть свои плюсы и минусы; и реализация транспортного потенциала Мангистауской области; и развитие нефтехимии, туризма, и т. д.

Региональный финансовый центр Алматы проведет свою презентацию. Вниманию инвесторов будет представлен и мультимодальный интегрированный проект "Земля - море - небо", разработанный областным акиматом.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?