12.07.2011, 14:24 3110

В Павлодаре планируют наладить выпуск железнодорожного оборудования

В конце июня ТОО "Format Mach Company" запустило в эксплуатацию проект "Модернизация машиностроительного производства", который входит в региональную карту индустриализации Казахстана. В данный проект было инвестировано 290 млн тенге.

Алматы. 12 июля. Kazakhstan Today - Павлодарское ТОО "Format Mach Company" планирует наладить выпуск автосцепного устройства, подрессорной балки и рамы боковой тележки для вагонов, сообщил первый вице-президент ТОО Амантай Канахин, передает Kazakhstan Today.

"Мы хотим войти в программу "Дорожная карта бизнеса - 2020" и наладить для изготовления казахстанских вагонов выпуск автосцепного устройства, подрессорной балки и рамы боковой тележки. Это очень дефицитные детали", - сообщил А. Канахин в интервью газете "Казахстанская правда".

Как отмечает издание, с 2000 года "Format Mach Company" изготавливает малосерийное и нестандартизированное оборудование для нефтегазового и железнодорожного комплексов, а в 2006 году наладило выпуск различной продукции для горно-металлургической, энергетической и строительной отраслей.

В конце июня ТОО "Format Mach Company" запустило в эксплуатацию проект "Модернизация машиностроительного производства", который входит в региональную карту индустриализации Казахстана. В данный проект было инвестировано 290 млн тенге. Они пошли на закупку автоматизированной машины для плазменной резки (Чехия), печи закалки увеличенной мощности (КНР), плоттера системы автоматизированного проектирования (Тайвань) для повышения объемов производства, производительности труда, снижения себестоимости продукции.

По словам А. Канахина, к 2015 году ТОО планирует увеличить производительность на одного человека с нынешних 4 млн тенге в год до 11,5 млн, а объемы производства довести до 86 млрд тенге в год. Сегодня ТОО производит в месяц продукции на 150 млн тенге, а в 2005 году за год изготавливали ее на 92 млн тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?