28.04.2008, 20:06 1070

В Таджикистане засеяно более 90% от общей площади, отведенной в этом году под хлопок

Нынешняя посевная кампания идет ускоренными темпами.

Душанбе. 28 апреля. "Казахстан Сегодня" - На сегодняшний день в Таджикистане засеяно более 90% земель, отведенных в этом году под "белое золото": хлопок засеян на 228 тыс. 705 гектарх из общей площади 253 тыс. 752 гектара, передает агентство со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

Как сообщил начальник управления растениеводства Минсельхоза Саидмурод Бахриддинов, нынешняя посевная кампания идет ускоренными темпами, к примеру, в прошлом году на эту дату было засеяно 227 тыс. 981 га из общей площади в 254 тыс. 279 гектаров.

В прошлом году в стране было собрано 419 тыс. 597 тонн хлопка-сырца, что составило 76,3% от запланированных 550 тыс. тонн. По данным Минсельхоза, в стране насчитывается 33 хлопкосеющих района. Из 32,5 тыс. дехканских хозяйств страны 10 тыс. 941 являются хлопкосеющими. Посевная хлопковая кампания в стране традиционно начинается после праздника Навруз и продолжается до второй декады мая.

Прогнозируемый план хлопкосеющие хозяйства намерены выполнить до 10 мая.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?