06.04.2017, 21:05 12224

Женис Касымбек избран председателем Координационного совета Союза машиностроителей Казахстана

Также в ходе заседания утвержден План работы Координационного совета на 2017-2018 годы и обсуждены вопросы V юбилейного Форума машиностроителей Казахстана, который пройдет 20-21 сентября 2017 года в Астане.
Астана. 6 апреля. Kazakhstan Today - Сегодня в Астане под председательством Мейрама Пшембаева состоялось заседание Координационного Совета ОЮЛ "Союз машиностроителей Казахстана", сообщили в пресс-службе организации.

По информации пресс-службы, на заседании единогласным решением председателем Координационного совета избран министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, передает Kazakhstan Today.

Также в ходе заседания утвержден План работы Координационного совета на 2017-2018 годы и обсуждены вопросы V юбилейного Форума машиностроителей Казахстана, который пройдет 20-21 сентября 2017 года в Астане.

Отмечается, что на заседании в свете послания президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 года "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" были обсуждены вопросы дальнейшего развития машиностроительной отрасли Казахстана. В частности, были затронуты вопросы реализации дальнейших процессов модернизации, технологического перевооружения, повышения экспортоориентированности отечественных машиностроительных компаний.

Принимая во внимание последние мировые тренды в области четвертой промышленной революции, роботизации, автоматизации, развитии аддитивных технологий, искусственного интеллекта участники заседания выработали конкретные консолидированные рекомендации по дальнейшему направлению развития отрасли, уточнили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?