21.02.2022, 16:48 56146

Похищенное имущество на сумму свыше 120 млн тенге изъяли полицейские у участников беспорядков

Похищенное имущество на сумму свыше 120 млн тенге изъяли полицейские у участников беспорядков
Фото: facebook/Сергей Алексеенок
НУР-СУЛТАН. 19 ФЕВРАЛЯ - Полиция РК обнаружила и изъяла у участников январских беспорядков похищенное имущество, оцениваемое на сумму свыше 120 млн тенге, передает KAZAKHSTAN TODAY.

В основном, это автомашины, бытовая техника, сотовые телефоны и ювелирные изделия", - сообщил на брифинге в СЦК начальник следственного департамента Министерства внутренних дел РК Санжар Адилов. 


Ранее сообщалось, что у двух задержанных в Алматы изъяли арсенал оружия и 5 тыс. патронов. Всего за время спецоперации изъято 1006 единиц оружия и свыше 20 тысяч боеприпасов. 

Генпрокуратура РК расследует 91 уголовное дело после январских беспорядков, осуждены 52 человека. 

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?