11.02.2009, 14:41 1017

В Азербайджане убит командующий ВВС и войсками ПВО - телеканал

"Генерал-лейтенант был убит неизвестным сегодня утром вблизи дома №125 по улице Исмаил бей Гутгашинлы Ясамальского района. На месте происшествия сотрудниками Республиканской военной прокуратуры ведется расследование", - говорится в сообщении.

Баку. 11 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Азербайджане убит командующий ВВС и войсками ПВО Министерства обороны генерал-лейтенант Раиль Рзаев, сообщил телеканал ANS TV со ссылкой на прокуратуру Ясамальского района, передает агентство.

"Генерал-лейтенант был убит неизвестным сегодня утром вблизи дома №125 по улице Исмаил бей Гутгашинлы Ясамальского района. На месте происшествия сотрудниками Республиканской военной прокуратуры ведется расследование. Тяжело раненый генерал был доставлен в госпиталь, однако жизнь ему спасти не удалось", - говорится в сообщении телеканала.

По информации ANS TV, тело генерала находится в морге и по факту работают эксперты.

Убийство Р. Рзаева - самое громкое в истории Министерства обороны. До сих пор подобных фактов в Азербайджане зарегистрировано не было.

Р. Рзаев родился в 1945 году в Сальянском районе и в 1992 году получил назначение на должность командующего ВВС и войсками ПВО. В 2004 году ему было присвоено звание генерал-лейтенанта.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?