17.04.2014, 10:42 5941

В Костанае полиция начала расследование массового пищевого отравления

ДВД Костанайской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил) УК РК по факту массового отравления. Назначены необходимые экспертизы.

Костанай. 17 апреля. Kazakhstan Today - В Костанае полиция начала расследование массового пищевого отравления, передает Kazakhstan Today.

"ДВД Костанайской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил) УК РК по факту массового отравления. Назначены необходимые экспертизы", - сообщили в ДВД Костанайской области.

Как сообщают очевидцы, с прошлого четверга в инфекционное отделение костанайской городской больницы поступили более десятка человек с признаками кишечной инфекции. Все они были клиентами суши-бара "Ветка сакуры".

По данным областного управления по защите прав потребителей, в первых анализах пяти из поступивших в инфекционное отделение обнаружена сальмонелла.

В ведомстве сообщили, что ходатайствуют перед вышестоящей структурой о назначении внеплановой проверки заведения.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?