15.12.2022, 12:58 138691

В Семее после пожара на ТЭЦ уголь подают в ручном режиме

На ТЭЦ-1 произошло возгорание транспортерной ленты и электрокабелей
В Семее после пожара на ТЭЦ уголь подают в ручном режиме
Фото: МЧС РК
Семей. 15 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В Семее после пожара на ТЭЦ-1 спасатели и военнослужащие подают уголь в ручном режиме, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

По данным министерства, 15 декабря в 00.34 в городе Семее на ТЭЦ-1 произошло возгорание транспортерной ленты и электрокабелей на площади 6 погонных метров.

В 01.36 часов пожар полностью ликвидирован. В результате пожара приостановлена работа системы подачи твердого топлива - угля", - проинформировали в ведомстве.



С 10 часов военнослужащими воинских частей министерств по чрезвычайным ситуациям и обороны начаты работы по бесперебойной подаче твердого топлива в котлоагрегаты в ручном режиме.

Ранее сообщалось, что в конце ноября произошла авария на теплосетях в Экибастузе, в результате чего потребители остались без тепла в 30-градусный мороз. От отопления были отключены жилые дома, а также социальные объекты: школы, детские сады и больницы.

Дополнено 15.12.2022, 19.00

По состоянию на 18.00 личным составом в/ч 68303 МЧС и в/ч 28738 Минобороны бесперебойно подано в котлоагрегаты около 23 тонн угля, работы продолжаются. Восстановительные работы сгоревшего электрического кабеля проводятся силами ТЭЦ-1 и РЭС Семея. Наружная температура воздуха -26 С.

Дополнено 15.12.2022, 21.14

По состоянию на 21.00 личным составом в/ч 68303 МЧС и в/ч 28738 Минобороны бесперебойно в ручном режиме подано в котлоагрегаты около 34 тонн угля, работы продолжаются. Восстановительные работы по замене электрического кабеля проводятся силами ТЭЦ-1. Наружная температура воздуха -26 С.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?