21.04.2016, 19:05 22672

В Казахстане запретили антибиотик "Биопарокс"

Европейское агентство регулирования лекарств изучало действие антибиотика с сентября 2015 года, в конце февраля оно приняло решение об отзыве "Биопарокса", придя к выводу, что препарат вызывает аллергические реакции.
Астана. 21 апреля. Kazakhstan Today - В Казахстане запретили антибиотик "Биопарокс", сообщила и.о. председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития РК Лариса Пак.

По словам Пак, Европейское агентство регулирования лекарств изучало действие антибиотика с сентября 2015 года, в конце февраля оно приняло решение об отзыве "Биопарокса", передает Kazakhstan Today.

Они пришли к выводу, что препарат вызывает аллергические реакции", - пояснила она.


При этом Пак отметила, что компания взяла на себя ответственность на отзыв препарата с рынков.

В рамках фармнадзора мы имеем доступ ко всем базам, в том числе к Европейской базе мониторинга побочных действий лекарственных средств фармнадзора. Мы приняли решение отозвать препарат", - проинформировала Пак.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?