22.11.2019, 12:06 26793

В Актюбинской области за взятку 1,2 млн тенге осужден начальник Шалкарской дистанции пути КТЖ

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 36 млн тенге
Актобе. 22 ноября. Kazakhstan Today - Начальник Шалкарской дистанции пути филиала АО "НК "КТЖ" Актюбинского отделения магистральной сети  осужден за получение взятки, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщалось ранее, Антикоррупционной службой Актюбинской области проводилось досудебное расследование в отношении начальника Шалкарской дистанции пути филиала АО "НК "КТЖ" Актюбинского отделения магистральной сети А. Каракушикова.
 
"Он подозревался в получении взятки в общей сумме 1 млн 200 тыс. тенге от гражданина за трудоустройство его сына. 21 ноября текущего года приговором Шалкарского районного суда указанное лицо признано виновным в получении взятки и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 36 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - сообщили в Антикоррупционной службе.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?