29.06.2020, 12:59 14290

Автобусный парк "АвтоТрансГаз" уходит с рынка

Алматы. 29 июня. Kazakhstan Today - В Алматы автобусный парк "АвтоТрансГаз" уходит с рынка, передает Kazakhstan Today.
 
Автопарк обслуживал более 10 маршрутов, их передали другим компаниям.
 

Уважаемые пассажиры, с сегодняшнего дня маршруты 16, 29, 29-р, 34, 47, 50, 85, 106, 112 и 126 обслуживает ТОО "АлматыЭлектроТранс", маршрут 3 - ТОО "СитиБас", маршрут 107 - ТОО "Бату Тревел", маршрут 108Ш - школьный пока не работает", - говорится в сообщении Almaty Avtobustary.

 
Как сообщили в городском акимате, ТОО "АвтоТрансГаз" уведомило управление городской мобильности о прекращении своей деятельности в январе текущего года. 
 

Стоит отметить, что закрытие компаний - это абсолютно нормальный бизнес-процесс. Часть автобусов требовали замены, к чему компания была не готова и приняла решение об уходе с рынка. Планировалось передать их маршруты другим перевозчикам, которые должны были закупить новые автобусы. Однако из-за пандемии процесс закупа и поставки автобусов был перенесен. На сегодня 12 маршрутов, которые обслуживала компания была передана другим перевозчикам, у которых имеются резервные автобусы. Действительно, сейчас имеются проблемы с количеством подвижных единиц, на некоторых маршрутах обеспечен выход на линию лишь на 60%. Сейчас управлением ведутся работы и в скором времени проблемы будут решены за счет поставки новых и выхода резервных автобусов", - прокомментировали в ведомстве, отметив, что с действующих маршрутов автобусы сниматься и перенаправляться на данные маршруты не будут.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?