16.02.2025, 13:42 176281

Алматинский зоопарк не планирует переезжать - акимат

Алматинский зоопарк не планирует переезжать - акимат
Алматы. 16 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В управлении культуры Алматы прокомментировали распространившуюся в соцсетях информацию о переезде, передает корреспондент агентства.

Алматинский зоопарк продолжает свою работу на прежнем месте, переезд в другой город не планируется. В рамках плана развития территории Алматы предусмотрены модернизация и реконструкция зоопарка в соответствии с международными стандартами по зоогеографическому принципу", - проинформировали в управлении.


Отмечается, что в этом году акимат объявит конкурс на разработку проектно-сметной документации. Реконструкция будет осуществляться поэтапно до 2028 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?