11.02.2025, 12:25 76861

Почему в Казахстане выросли цены на мясо

Сейчас цены постепенно стабилизируются, заявил Айдарбек Сапаров
Почему в Казахстане выросли цены на мясо
Астана. 11 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Почему в Республике Казахстан выросли цены на мясо, рассказал министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров в ходе брифинга в правительстве.

Во-первых, не все вырезали, я вам могу сказать. Во-вторых, не из-за засухи, засуха - это позапрошлый год. В прошлом году мы получили нормальный урожай (...) Для сбалансированного кормления у нас достаточно фуража, фураж очень дешевый - 50 тысяч тенге. Поэтому никак она не повлияет на стоимость. Здесь на стоимость повлиял спрос на мясо со стороны Таджикистана и Узбекистана, поэтому начали закупать (...) по регионам ездить. И здесь посредники тоже подключились и начали поднимать цену", - заявил министр.


По его словам, сейчас цены постепенно стабилизируются, стоимость начинается от 2700 до 3300 тенге.

Где-то 3500 может есть, в зависимости от части мяса (...) Мяса достаточно, мяса хватит", - добавил Айдарбек Сапаров.


Ранее в Министерстве сельского хозяйства РК заявили, что производимые в Казахстане объемы говядины полностью удовлетворяют потребности населения страны.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?