11.02.2025, 12:25 77236

Почему в Казахстане выросли цены на мясо

Сейчас цены постепенно стабилизируются, заявил Айдарбек Сапаров
Почему в Казахстане выросли цены на мясо
Астана. 11 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Почему в Республике Казахстан выросли цены на мясо, рассказал министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров в ходе брифинга в правительстве.

Во-первых, не все вырезали, я вам могу сказать. Во-вторых, не из-за засухи, засуха - это позапрошлый год. В прошлом году мы получили нормальный урожай (...) Для сбалансированного кормления у нас достаточно фуража, фураж очень дешевый - 50 тысяч тенге. Поэтому никак она не повлияет на стоимость. Здесь на стоимость повлиял спрос на мясо со стороны Таджикистана и Узбекистана, поэтому начали закупать (...) по регионам ездить. И здесь посредники тоже подключились и начали поднимать цену", - заявил министр.


По его словам, сейчас цены постепенно стабилизируются, стоимость начинается от 2700 до 3300 тенге.

Где-то 3500 может есть, в зависимости от части мяса (...) Мяса достаточно, мяса хватит", - добавил Айдарбек Сапаров.


Ранее в Министерстве сельского хозяйства РК заявили, что производимые в Казахстане объемы говядины полностью удовлетворяют потребности населения страны.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?