17.11.2024, 16:18 98826

В Атырауской области из-за трещины закрыли самый длинный мост

Мост находится в Махамбетском районе между селами Махамбет и Жалгансай
В Атырауской области из-за трещины закрыли самый длинный мост
Фото: АЖ
Атырау. 17 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В Атырауской области закрыли для грузовиков самый длинный мост из-за трещины. В ближайшее время будет проведена техническая проверка моста, которая определит, какого масштаба требуются работы, сообщает "АЖ".

Об этой проблеме стало известно недавно. Трещины на мосту, расположенном между селами Махамбет и Жалгансай через реку Урал, возникли в средней части. В связи с этим движение тяжелых грузовиков по мосту было запрещено. Легковым автомобилям разрешено проезжать со сниженной скоростью 20 км/ч, так как их вес не представляет угрозы. На мосту будут установлены специальные дорожные знаки", - сообщил аким Махамбетского района Кайрат Нурлыбаев.


По его словам, будет составлена сметная документация и проведена подготовка к капитальному ремонту. Однако техническая проверка, разработка сметы и выделение финансирования займут время. При ремонте движение транспорта не будет полностью перекрыто, так как имеются альтернативные маршруты: дороги Атырау - Уральск и Атырау - Индер.

Строительство самого длинного моста в Атырауской области началось в 2014 году и было завершено в 2018 году. Длина моста составляет 860 метров, ширина - 13 метров. Он способен выдерживать нагрузку до 180 тонн, длина подъездного пути - 8,5 километра. Мост находится на балансе районного акимата.

Ранее сообщалось, что в Атырау на мосту, построенном почти 40 лет назад, появились разрывы на стыках дорожного полотна и образовалась выбоина. Кроме того, части конструкции моста разошлись, и арматура выступила на поверхность дороги.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?