06.08.2015, 09:45 6025

Стартовый состав "Астаны" стал несколько неожиданным, вновь в нем не оказалось Фокси Кетевоамы, появился пропускавший первый матч из-за дисквалификации Рохер Каньяс.
Астана. 6 августа. Kazakhstan Today - Футбольная команда "Астана" победила финнов и вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Астана" в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов переиграла финский ХИК, передает Kazakhstan Today.

Стартовый состав "Астаны" стал несколько неожиданным, вновь в нем не оказалось Фокси Кетевоамы, появился пропускавший первый матч из-за дисквалификации Рохер Каньяс, сообщает портал Sports.kz. Матч начался с разведки на первых минутах, пока Атому Танака не вывел один на один с Ненадом Эричем Османа Джаллоу, который сумел переиграть вратаря - 0:1. Футболисты "Астаны" сразу бросились вперед. Удары Евгения Постникова и Георгия Жукова отразил Даниэль Эрлунн. Увлекшись атакой, "Астана" пропустила от Гидеона Бааха - 0:2. Твумаси взял на себя роль лидера и выстрелил издали, Эрлунн не удержал мяч в руках, и тот залетел в ворота - 1:2. Ближе к концовке тайма пошел размен ударами, который ничего не дал.

Жуниор Кабананга сменил Бранко Илича на первой минуте второй половины игры. Тапио Хейккиля сыграл рукой после удара Кабананги в своей штрафной, к "точке" подошел Рохер Каньяс - 2:2. Кабананга и Твумаси продолжали бить. Эрфан Зенели прорвался к воротам и пробил в ближнюю "девятку", немного не попал. Проход по левому флангу Дмитрия Шомко завершился навесом на Кабанангу, мяч перелетел нападающего и от штанги залетел в ворота - 3:2. После этого, Стойлов сменил Таната Нусербаева на Абзала Бейсебекова, тем самым откатив атакующую тактику. Твумаси заработал красную карточку, оставив при этом свою команду в меньшинстве за 20 минут до конца матча.

Марин Аничич сфолил в штрафной, а Зенели, казалось, отправил "Астану" в Лигу Европы, но тут свое веское слово в компенсированное время сказал Евгений Постников", - говорится на портале.

Теперь "Астана" ждет соперника по раунду плей-офф Лиги чемпионов.

Матч окончился со счетов 4:3 в пользу "Астаны".

Голы: Джоллоу 4 (0:1), Баах 42 (0:2), Твумаси 44 (1:2), Каньяс с пенальти 47 (2:2), Шомко 56 (3:2), Зенели с пенальти 86 (3:3), Постников 90 (4:3).

Предупреждения: Илич 45 - Морен 75.

Удаление: Твумаси 71.